Финансист Кричевский рассказал о способе вернуть украденные с банковской карты деньги

Клиент кредитной организации сможет вернуть украденные с банковской карты деньги, если соблюдал правила безопасности. Специалист Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский рассказал, как это сделать.

Изображение взято с: pxhere.com

При пропаже средств с банковской карты необходимо сообщить сотрудниками кредитной организации о случившемся с помощью приложения, телефонного звонка или посещения заведения. Затем доступ к счёту блокируется и оформляется выпуск новой пластиковой карты. В большинстве случаев подобные заявления рассматриваются в течение месяца. Также необходимо обратиться с жалобой в правоохранительные органы. Банк обязуют вернуть клиенту деньги, если он не сообщал ПИН или CVC-коды посторонним или не хранил их рядом с картой. При этом обязательным условием является информирование сотрудников финансового заведения в течение суток после случившегося.

Кредитные организации обязаны оповещать человека о проводимых операциях благодаря отправке SMS или push-уведомлений. Если банк откажется возвращать деньги, нужно требовать письменного обоснования такого решения. Это окажется достаточным поводом для обращения в суд. Финансист Кричевский сказал, что в подобных случаях служители Фемиды поддерживают клиентов банков. С помощью описанного способа человек сможет вернуть украденные с карты средства.
Автор: Алексей Емельянов
27-10-2020, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости