Windows 10 не позволяет «откатить» ПК в изначальное состояние

Windows 10 не позволяет произвести «откат» настроек ПК в первоначальное состояние. В связи с этим компания Microsoft представила в категории поддержки собственного сайта обходной путь для возникшей проблемы.

Изображение взято с: needpix.com

Оригинальная функция расположена в разделе «Восстановление». При этом часть пользователей после установки на устройства Windows 10 сборки 2004 столкнулись с проблемой отключения данной возможности. Они получают сообщение об ошибке с описанием существования проблемы и невозможностью отказаться от изменений, поскольку информация о них отсутствует в системе.

Зачастую к решению о возврате на заводские настройки прибегают для случаев, когда требуется разрешить разного рода проблемы с работоспособностью Windows 10 либо передача другому пользователю. Он обеспечивает удаление всех пользовательских файлов и проводит переустановку ОС с альтернативой в виде частичного восстановления сохраненных документов.

В службе поддержки компании-разработчика сообщили, что проблема появилась на отдельных «аппаратных конфигурациях», который дополнительно предотвращают все типы восстановления. Microsoft пока не нашла точного способа исправить проблему, однако опубликовала пошаговую инструкцию для обхода блока. Пользователю нужно зайти в меню «Пуск» и открыть Command Prompt, в котором выбрать пункт Run as administrator. Далее нужно ввести команду «dism /online /cleanup-image /restorehealth» и нажать клавишу Enter. Завершающим шагом является перезагрузка ПК.
Автор: Валерий Астафьев
24-10-2020, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости