Медики назвали гранат продуктом долголетия

Медики назвали гранат одним из самых полезных фруктов на планете. К тому же употребление продукта обеспечивает человеку долголетие.

Изображение взято с: pixabay.com

Гранат можно есть людям всех возрастов, он обладает множеством витаминов, макро- и микроэлементами, а также антиоксидантами. Регулярное употребление фрукта положительно сказывается на процессе похудения, предотвращается риск развития онкологических, сердечно-сосудистых, неврологических, эндокринных и гастроэнтерологических болезней. Кроме того, снижается выраженность воспалительных процессов, протекающих в организме.

В среднем один гранат весит от 300 до 500 граммов. В половине фрукта содержится около 140 калорий, клетчатка, белки, 30% рекомендованной суточной дозы витамина С, 35% витамина К, фолиевая кислота, фосфор, кальций, калий, витамины группы В. Фрукт имеет два мощных антиоксидантных вещества – пуниновую кислоту и пуникалагин. По словам американских специалистов, последний по эффективности превосходит в три раза зеленый чай.

Гранат рекомендуется хранить не более двух недель в темном помещении при комнатной температуре. Если положить фрукт в холодильник, то его срок годности увеличивается до двух месяцев, но при этом важно не забывать завернуть продукт в бумагу. Сок можно хранить до 14 дней, допускается замораживание.
Автор: Мая Мартовская
24-10-2020, 09:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости