В России назвали стоимость владения популярнейшими кроссоверами

Специалиста «АВТОСТАТа» назвали стоимость пятилетнего владения популярнейшими кроссоверами. Для проведения сравнительного анализа были выбраны три модели сегмента SUV: Lada 4x4, Renault Duster и Hyundai Creta. При этом они обладали равными условиями, в том числе пробегом.

Расчеты растрат производились, исходя из пятилетней эксплуатации кроссоверов. В расчет принимался 100-тысячный пробег модификаций Lada 4x4, Renault Duster и Hyundai Creta с полным приводом. Эти транспортные средства ездили по дорогам Москвы и региона. Водители, находящиеся за рулем, были одного возраста и имели 20-летний опыт вождения.

В итоге самой дешевым в плане затрат оказалась модель Lada 4x4. За пять лет сумма вложений в автомобиль составила 889 тысяч рублей. Таким образом, в месяц на транспортное средство нужно потратить 14,8 тысячи рублей, каждый пройденный километр обходится в 8,9 рубля.

Суммы для кроссовера Renault Duster составили 906,9 тысячи рублей, 15,1 тысячи рублей и 9,1 рубля соответственно, а для Hyundai Creta - 993,4 тысячи рублей, 15,5 тысячи рублей и 9,9 рубля. Что касается определенных статьей расходов, то страховые полисы для отечественной модели обойдутся в 126 тысяч рублей, для корейской – в 188 тысяч рублей, французской – 187 тысяч рублей. За первое авто необходимо заплатить 5 тысяч рублей транспортного налога. Показатель для Hyundai Creta составляет 15 тысяч рублей, а для Renault Duster – 14 тысяч рублей. Для всех трех транспортных средств покупка резины обойдется в 45-49 тысяч рублей.
Автор: Мая Мартовская
24-10-2020, 09:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости