Ученые рассказали о благоприятном воздействии рыбьего жира на рост волос

Питание очень важно для поддержания волос в хорошем состоянии. Ученые рассказали о том, что рыбий жир, который многие люди не любят с детства, оказывает благоприятное воздействие на рост волос и укрепляет их структуру.

Изображение взято с: pikist.com

Сотрудники из Школы медицины в Южной Корее использовали в исследованиях ферментированный рыбий жир. Опыт показал, что докозагексаеновая кислота, которая входит в его состав, регулирует рост волос, увеличивая длину, и способствует началу «фазы анагена».

Тело человека не способно производить омега-3-жирные кислоты. Ученые рассказали, что существует пять видов рыб, которые содержат большое количество этого вещества. Среди них скумбрия, сардины, сельдь, лосось и тунец.

В исследовании центра Ablon Skin Institute в Манхэттене приняли участие 60 женщин с алопецией. 50% пациенток принимали рыбий жир, вторая половина участниц получала плацебо. Специалисты отметили увеличение количества и длины волос у испытуемых, которые принимали препарат рыбьего жира. Это испытание является еще одним примером того, как употребление в пищу рыбы, богатой омега-3-жирных кислот, может способствовать росту волос и уменьшать их выпадение.
Автор: Горбунова Мария
19-10-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости