Ученые заявили о повышении риска смерти от COVID-19 при болезнях почек

Ученые из Имперского колледжа Лондона заявили о росте риска смерти пациентов, страдающих от COVID-19, при усугублении их состояния болезнями почек. Эксперты сделали соответствующие выводы на основании информации о 372 зараженных людях, пребывавших в 4 госпиталях 10 марта - 23 июля.

Установлено, что 216 пациентов имели заболевания почек. Среди них летальный исход зарегистрировали в 107 случаях. При этом в числе 156 больных, не имеющих подобных поражений организма, смертельный исход зафиксирован только для 32 человек. В соответствии с мнением ученых, подобная статистика имеет отношение к влиянию COVID-19 на все системы человека, существованию «перекрестной связи» в работе почек и легких, а также применению токсичных препаратов во время лечения коронавируса.

По данным на 17 октября, на территории России зафиксированы 1,3 млн случаев поражения коронавирусной инфекцией. Свыше 1,06 млн пациентов смогли выздороветь, а 24 тысячи - скончались, указывается на сайте стопкоронавирус.рф.
Автор: Валерий Астафьев
18-10-2020, 08:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости