Компания Cadillac создала самую быструю адаптивную подвеску в мире

Компания Cadillac создала самую быструю адаптивную подвеску в мире Magnetic Ride Control 4.0, скорость реакции которой по сравнению с предшественником возросла на 45%. Американский производитель называет это самым существенным обновлением технологии с 2002 года.


Адаптивная подвеска Magnetic Ride четвёртой генерации от Cadillac применяет амортизаторы со встроенными в шток двойными электромагнитными катушками, воздействующими на жидкость в рабочей камере. Благодаря усовершенствованной технологии моментально меняется степень вязкости и происходит зажим совокупности узлов и механизмов, соединяющих кузов машины с дорогой. Для определения оптимального уровня используют датчики ускорения, которые «срисовывают» проезжую часть до 1000 раз в секунду. Изменение положения кузова относительно колеса во время движения и торможения контролирует измерительный блок.

Разработчикам компании Cadillac удалось уменьшить силу трения в Magnetic Ride четвёртой генерации. Кроме того, изменено программное обеспечение. Появилась возможность обеспечить стабильную работу амортизаторов во время перемещения за счёт компенсации изменения температуры жидкости.
Автор: Павлова Ольга
16-10-2020, 13:05


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости