Компания Hyundai готовится к выпуску серии летающих авто

Компания Hyundai готовится к производству полноценной серии летающих авто. Реализовать амбициозный проект южнокорейский бренд намерен к 2028 году.

Изображение взято с: wikimedia.org

В настоящее время Hyundai создает модели, которые смогут транспортировать 5-6 человек в границах мегаполиса. При этом более крупные транспортные средства смогут осуществлять перелеты между отдельными городами. Руководитель соответствующего подразделения Джайвон Шин сообщил, что новинку высоко оценят люди, которые регулярно застревают в пробках на дорогах, поскольку осознают высокий уровень удобства при передвижении на воздушном транспорте. В такое время специалист ожидает резкого повышения спроса.

Для привлечения внимания со стороны самых первых покупателей компания Hyundai намеревается существенно понизить цену транспортных средств и генерируемый ими показатель шума. В то же время безопасность сохраняется в центральной точке внимания. В январе этого года Hyundai при участии Uber впервые показала концепт летающего авто. Изначально модель контролировалась пилотами, однако к 2035 году должна появиться возможность перевода на полностью автоматическое управление.

В августе британская фирма Vertical Aerospace сообщила о своих планах по выпуску воздушного такси. Отмечается, что проект E-Taxi сможет обеспечить перелет на 76 км. Для преодоления соответствующего расстояния потребуется всего 30 минут.
Автор: Валерий Астафьев
7-10-2020, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости