В Москве начался суд над похитившим и вывезшим на Украину выпускника Академии ФСБ белорусом

В Москве начался судебный процесс по делу уроженца Беларуси, который обвиняется в похищении выпускника Академии ФСБ. Россиянина после этого вывезли на Украину, где осудили за контрабанду шпионского оборудования.

Помимо этого белорус обвиняется в разбое и вымогательстве. По версии следственных органов, на выпускника Академии ФСБ подозреваемый напал вместе с двумя приятелями. Они сделали мужчине инъекцию неустановленного парализующего вещества и похитили. Вначале преступники увезли заложника на его автомобиле в Беларусь, а затем доставили на Украину, где сотрудники СБУ, якобы, нашли у россиянина «шпионскую» авторучку, способную вести скрытную аудио запись, и другие доказательства, в том числе о службе в ФСБ. В итоге пострадавшего осудили и приговорили к денежному штрафу. После этого мужчина вернулся на территорию России, где подал заявление о похищении.

В СК установили, что к преступлению причастны три уроженца Беларуси. Адвокат одного из них утверждает, что его подзащитный обычный трудяга, случайно попавший в эту странную историю. Устанавливать истину придется суду.
Автор: Елена Степнова
28-09-2020, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости