Эксперты рассказали о последствиях угроз Джо Байдена в адрес России

Эксперты рассказали о возможных последствиях угроз Джо Байдена в адрес России по поводу «вмешательства» в демократические процессы в США. Кандидат в американские президенты ранее обвинял РФ в подготовке цифровых диверсий, направленных на срыв выборов.

Изображение взято с: qwerty.wiki

По мнению специалистов, тема российского вмешательства обсуждается Байденом для того, чтобы заслужить признание либералов. Его предшественники ранее высказывали аналогичное мнение, однако никогда не приводили доказательств того, что РФ действительно влияла на результаты голосований. Байден даже пообещал России «последствия» в случае, если Кремль снова будет пытаться изменить ход выборов.
«Я сказал бы Владимиру Путину, что в случае, если меня выберут президентом, я этого не оставлю просто так. Речь идет о нарушении суверенитета страны. Я всегда придерживался мнения, что такие методики воздействия на другие государства недопустимы», - рассказал Байден.

Похожее мнение кандидат в президенты США высказывал еще в июле. Тогда платформа Medium обнародовала его письменное заявление, в котором Байден напомнил о ситуации во время выборов, которые выиграл Дональд Трамп. Нынешнего главу США кандидат обвинил в бездействии. Байдена поддержал и директор ФБР Кристофер Рэй, который подтвердил наличие признаков вмешательства России в демократические процессы. По его словам, главной целью РФ сейчас является «очернение либерального кандидата».

Константин Косачев, являющийся главой международного комитета Совфеда, заявил, что подобные высказывания для США стали «дежурной мантрой». Они продолжат звучать из уст любого будущего президента страны. Руководитель центра политических исследований Института США и Канады РАН Владимир Батюк отметил, что демократическая партия с 2016 года пытается доказать, что Трамп стал главой государства благодаря РФ. Никаких доказательств этому предоставлено так и не было.
Автор: Анатолий Чайный
27-09-2020, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Боровой Константин Натанович, Транс, Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости