Воздвижение Креста Господня: Что можно и нельзя делать в этот день

Воздвижение Креста Господня является одним из двунадесятых праздников в православии. Пользователям Сети рассказали, что можно и чего не нужно делать 27 сентября.

Изображение взято с: pixabay.com

Сегодня православные люди по всему миру поминают обретение Креста, на котором был распят Иисус Христос. В первую очередь священнослужители рекомендуют надеть нательный крестик и посетить храм. Дело в том, что главный символ веры 27 сентября наделялся животворящей силой. Лучше всего дарить его детям и близким, чтобы защитить их от неудач. С этим праздником связано много примет и обрядов, большая часть которых относится к работе в огороде и усадьбе.

Во-первых, холодный северный ветер говорит о теплом лете на будущий год. Во-вторых, зима будет ранняя, если на Воздвижение ударят заморозки. Что касается запретов, то людям нельзя ссориться и драться с родственниками и друзьями. Верующим не следует употреблять мясо и продукты животного происхождения из-за поста. В этот день нежелательно начинать новые дела, давать кому-то деньги в долг, ходить в лес, а также шумно праздновать.
Автор: Павел Рижский
27-09-2020, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости