Huawei запатентовала смартфон с крестообразной основной камерой

Компания Huawei получила патент на принципиально новый дизайн смартфона с камерой, расположенной под экраном. Записывающее устройство на задней панели при этом будет установлено на платформу в виде креста.

Изображение взято с: pixabay.com

Информация о патенте бренда появилась на сайте Государственного управления по интеллектуальной собственности КНР. В документации говорится, что под дисплеем нового смартфона также разместится дактилоскопический датчик. Из-за этого вся передняя панель устройства будет занята экраном. Рамки при этом составят всего 0,1 миллиметра с каждой стороны.

Основная камера будущего смартфона от Huawei получила четыре оптических модуля, расположенных по сторонам от светодиодной вспышки в центре. В компании пока не прокомментировали такое дизайнерское решение, но его уже активно начали обсуждать в локальном сегменте социальных сетей. Многие пользователи сошлись на мнении, что расположение вспышки по центру может негативно отразиться на качестве снимков, так как свет для четырех модулей будет падать под разным углом.

Также в патенте указаны симметричный порт USB Type-C, вход для гарнитуры диаметром 3,5 миллиметра и физические клавиши управления, которые будут размещаться на боковой панели. Информация о названии модели и дате ее презентации пока не была обнародована.
Автор: Анатолий Чайный
19-09-2020, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости