Microsoft представила функцию Quick Resume для Xbox

Компания Microsoft представила новую функцию Quick Resume на консоли Xbox, которая позволит мгновенно переключаться между уже запущенными на ней играми. Ролик с демонстрацией опции появился на официальном канале бренда на YouTube.

Изображение взято с: pikist.com

Консоли нового поколения Xbox Series S и Xbos Series X поставляются вместе с памятью стандарта SSD, способной значительно быстрее обрабатывать все команды. Ранее компания использовала HDD, ввиду чего реализовать опцию Quick Resume было бы невозможно. Разработчики бренда в комментарии к ролику отметили, что для использования функции не нужно вносить какие-либо изменения в код игры, ввиду чего под нее подходят все релизы.

Технология Quick Resume работает по умолчанию, но при необходимости горячие клавиши, отвечающие за нее можно выключить. Кроме того, на Xbox можно создать папку с активированными играми для того, чтобы переключаться между ними в режиме реального времени. Если этого не сделать, то Quick Resume просто запустит следующий тайтл в списке.

Новая консоль Xbos Series X, на которой также появится соответствующая функция, поступит в продажу 10 ноября текущего года. Стоимость устройства в России будет составлять от 45 тысяч рублей. Консоль планируют поставлять в двух версиях – с твердотельными накопителями на 0,5 и 1 терабайт.
Автор: Анатолий Чайный
18-09-2020, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости