Жителям Сингапура заплатят за использование «умных» часов Apple Watch

Правительство Сингапура и руководители компании Apple договорились о совместной реализации проекта, нацеленного на приучение жителей города-государства к здоровому образу жизни. Людям заплатят за использование «умных» часов Apple Watch.

Изображение взято с: wikimedia.org

Осуществление проекта начнётся в октябре и продлится два года. В этот период времени участникам программы понадобится установить приложение LumiHealth на iPhone или смарт-часы Apple Watch. После чего владельцам гаджетов потребуется выполнять ежедневные задания, предусмотренные планом. За это жителям Сингапура заплатят порядка 21 тысячи рублей в переводе на российскую национальную валюту. Приложение LumiHealt уже можно заказать на App Store. Программа предложит пользователям iPhone и Apple Watch, бегать, ходить, прыгать, плавать, медитировать, ездить на велосипеде, выполнять дыхательные упражнения по графику.

С помощью данного проекта правительство Сингапура планирует укрепить здоровье местных жителей. Заместитель премьер-министра города-государства Хенг Сви Кит заявил, что даже в условиях пандемии страны обязаны инвестировать в будущее. По его мнению, нет лучшего применения деньгам, чем осуществление оздоровительных программ.

LumiHealth станет напоминать владельцам мобильных устройств о необходимости отказа от вредных привычек, инструктировать и стимулировать. Приложение поставит перед юзерами персонализированные задачи в зависимости от возраста, массы тела и пола. LumiHealth напомнит о необходимости пройти медицинское обследование, сделать прививки и предложит поучаствовать в оздоровительных мероприятиях. Приложение разработали с учётом конфиденциальности клиентов. Участие в проекте является добровольным.
Автор: Алексей Емельянов
17-09-2020, 09:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости