Названы пять важных изменений ПДД в России

Министерство транспорта России предложило внести поправки в ПДД. Изменения затронут правила транспортировки пассажиров, хранения машин, тонировки и скорости перемещения автомобилей.

Изображение взято с: pikist.com

Представители ведомства внесли поправки ПДД на рассмотрение в ГД. Чиновники предложили смягчить правила тонировки транспорта. В новом документе способность лобового стекла пропускать свет уменьшена с 75 до 70%, а для остальных окон в машине нормы уберут. Изменения затронут правила парковки на «островах безопасности», расположенных среди проезжей части. В настоящее время владельцам авто разрешают оставлять транспорт в таких зонах при отсутствии поблизости знака «Стоянка запрещена». В новой редакции ПДД эта возможность не предусмотрена.

Из правил планируют убрать требования к аптечкам, огнетушителям и знакам аварийной остановки. На электросамокатах не позволят развивать скорость выше 20 км в час ради предотвращения ДТП. Садиться за руль машины после распития спиртного категорически запретят. Детям возрастом 7-14 лет разрешат кататься на электрических самокатах и подобном транспорте по обочинам в случае наличия светоотражающих элементов, сообщает 32Cars.ru.
Автор: Алексей Емельянов
16-09-2020, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости