В Audi сообщили, что все разрабатываемые модели RS станут гибридными

Автоконцерн Audi длительное время оснащает двигатели своих моделей гибридными функциями. Прежде всего, данный шаг направлен на соответствие автомобилей нынешним строгим экологическим нормам в Европе. В скором времени помимо Q5, Q7, A6, A7 и A8 нововведение коснется и линейки RS.


Эксперты считают, что рядовые покупатели могут негативно отнестись к этому, поскольку признают лишь бензиновую мощь Audi RS. По словам главы автоконцерна в сфере продуктов и технологий Эккехарда Кляйндиенста, гибридную трансмиссию получат все будущие автомобили из линейки RS – это позволит не только повысить эффективность, но и обеспечить улучшенное качество вождения.

К тому же электрическая трансмиссия помогает компании следовать стратегии постепенной электрификации транспортных средств. Тем не менее, пока сложно представить «горячий» RS6 Avant, заряжаемый от розетки. В любом случае автопромышленность продолжит постепенно переходить на более щадящие для экологии двигатели.
Автор: Никита Згурский
13-09-2020, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости