Эксперты призвали не хранить документы от машины в бардачке

Эксперты портала Dieta.ru рассказали о том, что хранить документы на машину в бардачке не безопасно. Многие водители предпочитают возить все бумаги именно там, так как боятся забыть их дома.

По словам специалистов, хранение документов в салоне автомобиля чревато проблемами в случае угона. Преступник, который получит доступ к бумагам, сможет показать их остановившему его инспектору ДПС. Из-за наличия документов сотрудник правоохранительных органов отпустит злоумышленника, который успеет перегнать транспортное средство в другой город.

Если преступнику очень повезет, то он может даже успеть продать машину по техническому паспорту без переоформления. В данном случае проблемы будут уже у нового владельца, которого позднее легко вычислят после поступления в полицию заявления об угоне.

Специалисты рекомендуют приобрести небольшой чехол для автомобильных документов, который можно носить с собой или держать в повседневной сумке или даже кошельке. Современный технический паспорт имеет размеры кредитной карты, ввиду чего с легкостью поместится в бумажнике. Туда же можно положить и копию страхового полиса.
Автор: Анатолий Чайный
10-09-2020, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости