Представители ПФР: Россиянам нужно регулярно обновлять данные о трудовом стаже

Представители ПФР заявили, что россиянам нужно регулярно обновлять индивидуальный лицевой счет. В частности, рекомендуется поддерживать данные о трудовом стаже в актуальном состоянии.

Широко известно, что от своевременной подачи личной информации в ПФР зависит размер пенсии. В пресс-службе ведомства напомнили о необходимости следить за страховыми взносами и трудовым стажем. Периоды социально значимой деятельности аналогичным образом отражаются на индивидуальном пенсионном коэффициенте. К таким занятиям относятся: уход за детьми, армейская служба, установление опеки над гражданами старше 80 лет и инвалидами.

Эксперты говорят, что о любых факторах можно сообщить самостоятельно, обратившись с нужными бумагами в отделение Пенсионного фонда. В последнем рекомендуют не откладывать обновление данных. Если человек опоздал с переоформлением лицевого счета, то он может столкнуться с несколькими проблемами. К примеру, пенсионеру придется восстанавливать личные документы и доказывать право на пенсию. Кроме прочего, граждане РФ могут пересчитать пособия с учетом советского трудового стажа. Об этом говорится в новой публикации издания "Слово и Дело".
Автор: Павел Рижский
13-08-2020, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости