Священник из Барнаула Александр Микушин попросил Илона Маска научить россиян строить ракеты

Священник из Барнаула Александр Микушин попросил «раба Божьего Илона Маска» научить россиян строить ракеты, дабы избежать экологической катастрофы. Батюшка беспокоится о здоровье прихожан.

Священник из Барнаула обосновал просьбу к главному инженеру компании Space X Илону Маску тем, что отработанные ступени российских ракет падают в Алтайском крае и загрязняют окружающую среду. По его мнению, части летательного аппарата «Протон» отравляют ядовитым горючим местных жителей. Высказывание священника раскритиковал конструктор космической техники Владимир Бугров. Инженер рассказал о необходимости запуска отрасли, создаваемой десятилетиями во времена СССР, которая работает в США. Бугров отметил, что любое железо, попадающее в леса и на поля, загрязняет окружающую среду.

Ранее Александр Микушин поздравил Илона Маска с удачным запуском Crew Dragon и возвращением ступени ракеты на специально подготовленную площадку во Флориде. В июне священник с верующими наблюдал за перемещением спутников Starlink. Эти аппараты сделают основой для увеличения скорости передачи данных в Сети.
Автор: Алексей Емельянов
12-08-2020, 20:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости