Жена рэпера Картрайта обвинила следствие в принуждении к даче показаний

Жена рэпера Картрайта Марина Кохал пожаловалась на правоохранителей, которые спрашивали, пробовала ли подозреваемая кровь мужа на вкус и занималась ли сексом с трупом. Она обвинила следствие в принуждении к даче показаний, оформив письменное поручение адвокатам.

Останки Александра Юшко, более известного по сценическому псевдониму Энди Картрайт, полицейские обнаружили 29 июля в квартире в Петербурге. Правоохранители задержали жену рэпера Марину Кохал по подозрению в убийстве. На допросе избранница музыканта заявила, что нашла мужа мёртвым, причём рядом с ним находился шприц. Супруга сочла причиной смерти передозировку от запрещённых веществ и решила расчленить труп, якобы не желая раскрывать общественности обстоятельства ухода из жизни артиста.

По версии следствия, между Энди Картрайтом и Мариной Кохал произошла семейная ссора на фоне подозрений в супружеской неверности. В ходе конфликта жена лишила рэпера жизни, расчленила труп и пыталась выдать убийство за несчастный случай. Косвенно эту версию подтвердила медицинская экспертиза, в результате которой в организме исполнителя не обнаружили следы от наркотиков.

Мария Кохал 11 августа оформила в письменной форме поручение адвокатам, обвиняя следователя и оперуполномоченного в принуждении к даче показаний путём использования приёмов психологического давления. Правоохранители якобы задавали подозреваемой провокационные вопросы, намекая на возможную интимную близость с трупом и склонность к вампиризму.

По решению Смольнинского суда Марию Кохал заключили под стражу. Избранница рэпера не признаёт свою вину. Адвокаты подозреваемой пытаются зацепиться за то, что в представленных следствием материалах не указаны причины смерти и способ убийства.
Автор: Алексей Емельянов
12-08-2020, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости