Врачи из США: Переболевших COVID-19 ждут необратимые последствия

Врачи из США обнародовали результаты исследования, которое изучало воздействие COVID-19 на организм. Оказалось, что ЦНС переболевших коронавирусом ждет необратимые последствия.

Нейробиологи из Мичиганского университета в США утверждают, что SARS-COV-2 может нарушить функции головного мозга, которые не восстановятся после выздоровления. В частности, у переболевших COVID-19 отмечается повышенная уязвимость перед миалгическим энцефаломиелитом. Это неврологическое заболевание обычно сопровождается хронической усталостью. Аналогичным образом увеличивается риск развития синдрома Гийена-Барре, который поражает периферическую нервную систему.

По словам автора исследования Натали Тронсон, такие последствия возникают как из-за прямого контакта коронавируса с нейронами, так и через заражение иммунных клеток. Более того, многие симптомы инфекции на самом деле вызваны защитной реакцией организма. Недомогание, усталость, лихорадка и насморк проявляются из-за неправильной работы ЦНС. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют бывшим пациентам пройти обследование у невролога.
Автор: Павел Рижский
11-08-2020, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости