МВД Беларуси взяло под контроль протесты в Минске

В Беларуси все митинги и массовые протесты, начавшиеся в Минске из-за выборов президента, взяты под контроль. Ситуацию прокомментировали в МВД.

Сотрудникам ведомства благодаря профессионализму удалось стабилизировать обстановку в столице Беларуси и других городах. Причиной для народного возмущения стали промежуточные итоги выборов, в которых действующий президент Александр Лукашенко вырвался вперед с большим отрывом.

Активисты мгновенно сориентировались и организовали митинги в Витебске, Бресте, Минске. Правоохранителям пришлось разгонять толпу светошумовыми гранатами, слезоточивым газом, водометами. В столицу стянулись военные, которым удалось вытеснить народ из центра. После серии задержаний люди стали расходиться по домам. Пострадали несколько человек, в том числе один силовик.
Автор: Диана Блинова
10-08-2020, 07:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости