Ученые назвали гарнир, помогающий снизить уровень сахара в крови

Канадские ученые назвали главный гарнир для диабетиков, который помогает уменьшить количество сахара в крови. Сотрудники Гуэлфского университета рекомендуют употреблять бобовые также для того, чтобы снизить вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Люди с диабетом имеют повышенную вероятность развития сердечных заболеваний, поскольку страдают от избытка сахара в крови. В итоге повреждаются кровеносные сосуды, что приводит к гипертонии и увеличению риска инсульта. Пациентам с подобными проблемами, а также здоровым людям эксперты рекомендуют вводить в рацион бобовые, богатые белком и основными микроэлементами.

Бобы, нут, горох, чечевица и другие аналоги становятся важным источником пищевых волокон, улучшающих работу кишечника. Растворимая клетчатка способствует эффективному похудению, а также снижает уровень сахара и холестерина в крови.
Автор: Паулина Арова
8-08-2020, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости