Пентагон обвинили в воровстве идей у СССР и РФ

Пентагон обвинили в воровстве различных идей у РФ и СССР. Оборонное ведомство США могло заимствовать отдельные разработки для систем ПВО, уверен экс-замглавкома российских ВВС Айтеч Бижев.

Он подчеркнул, что множество государств выпускали свои системы для защиты от атак с воздуха по образцу техники РФ. "В этой ситуации США не оказались исключением, поскольку проводили копирование определенных идей", — приводят интернет-источники слова Бижева.

В соответствии со словами специалиста, зарубежные разработчики смогли частично использовать принцип создания боевых порядков, а также ориентировались на существующие наработки российских инженеров при подборе целей. В прошлом году американская сторона представила 6 тип вооруженных сил, который представляет собой Космические силы. Их целью стало ведение действий в космическом пространстве. Бижев высказал предположение, что такой сценарий может оказаться ответом на повышение мощи ВКС РФ.
Автор: Валерий Астафьев
1-08-2020, 08:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости