Трамп заявил о переговорах с РФ по вопросу ядерного оружия

Дональд Трамп во время встречи в властями Флориды заявил о ведении переговоров с РФ по вопросу ограничения распространения ядерного оружия. США стремятся заключить договор, но пока не раскрывают подробности.

«Мы в настоящее время активно работаем с РФ над обсуждением нового соглашения в направлении нераспространения ядерного вооружения. В случае достижения чего-то такого, было бы просто отлично», — приводит RT слова Трампа.


Деталей по ситуации президент США раскрывать на стал. По информации интернет-источников, Трамп мог говорить о консультациях, которые проводят страны в отношении перспектив по контролю над вооружениями и процессами разоружения. На соответствующих встречах ведётся обсуждение мер по ограничению стратегических вооружений, указанных в Договоре. Период действия соответствующего документа заканчивается в 2021 году.
Автор: Валерий Астафьев
1-08-2020, 07:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости