«От любви до ненависти»: Советские актеры, которые терпеть не могли друг друга

Большинство любителей культовых советских фильмов даже представить себе не могли, что на деле актеры, воплотившие на экранах их любимых персонажей, в жизни друг друга ненавидели. Однако на практике все обстояло именно так.


Одна из особенностей актерского мастерства – это умение сыграть те эмоции, которых на самом деле нет и быть не может. Это подвластно немногим, но действительно талантливые лицедеи способны заставить зрителя поверить в наличие между ними глубокой привязанности даже тогда, когда на самом деле они на дух друг друга не выносят. Подобное имело место и среди знаменитых дуэтов советского кино.

Две звезды фильма «Место встречи изменить нельзя» не поладили с самого начала. Дело в том, что Владимир Конкин на тот момент уже был популярным актером, которого любили поклонники и даже советская власть. Высоцкий также был кумиром миллионов, хоть его творчество и не особенно приветствовалось руководством страны. Кроме того, бард уже некоторое время страдал от алкогольной зависимости, которая провоцировал вспышки гнева и никак не способствовала поиску компромиссов при общении с окружающими. В итоге конфликты между Высоцким и Конкиным возникали постоянно, даже учитывая попытки последнего не вестись на провокации и оставаться сдержанным.

Подруги из фильма «Три плюс два» также в реальной жизни были далеки от отношений своих персонажей. Дело в том, что как раз в период съемок супруг Фатеевой ушел от нее к Кустинской. Это стало поводом для настоящей войны между актрисами, которая, однако, набирала обороты только за кулисами. На экране же знаменитости выглядели так, что зрителям и в голову не могла прийти мысль о столь серьезном конфликте.

Дружба Харатьяна и Жигунова некоторое время была не только экранной. Звезды советского кино считали друг друга лучшими друзьями, но в какой-то момент работа разрушила их доверительные отношения. Раскол случился во время совместной работы в «Королеве Марго». Сергей Жигунов выступал в качестве продюсера фильма, и, по каким-то причинам, не дал исполняющему роль графа де Ля Моля Харатьяну озвучить своего персонажа. В результате тот сильно обиделся и прекратил всякое общение с бывшим другом, отрицая в последующих интервью факт когда-то хороших отношений между ними.
Автор: Криворотько Наталья
25-07-2020, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Харатьян Кирилл Евгеньевич, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости