Вдова Игоря Арташонова Кристина Рубан продаёт памятные вещи мужа, чтобы собрать средства на памятник на его могиле

Игорь Арташонов, запомнившийся многим зрителям по сериалам «Ликвидация» и «Молодёжка», умер 5 лет назад вследствие тромбоэмболии, но семья до сих пор не смогла установить на его могиле памятник. Недавно вдова актёра Кристина Рубан решила выставить на продажу оставшиеся на память о муже вещи, чтобы собрать наконец необходимую сумму.

По словам Рубан, ей очень больно расставаться с дневником, загранпаспортом и прочими вещами покойного супруга, но она просто не может поступить иначе. На могиле Игоря Арташонова спустя 5 лет после похорон стоит всё тот же деревянный крест, и супруга давно мечтает на его месте поставить скромный памятник с портретом актёра и надписью. Рядом с могилой Кристина Рубан хочет высадить сирень, а само место захоронения обложить галькой. На вопрос о том, почему не обращается за помощью к друзьям покойного супруга, вдова говорит, что они давно «испарились», поэтому на чью-либо поддержку рассчитывать не приходится.

За выставленные на продажу памятные вещи Арташонова Рубан просит 100 тысяч рублей. Если их удастся продать, то у семьи будет примерно треть средств, необходимых на изготовление и установку памятника. Кстати, Кристина Рубан давно борется с онкологией. Сейчас наступила ремиссия, однако актриса всё равно регулярно принимает дорогостоящие препараты, проходит обследования и раз в год ложится на операцию. Тем не менее она не опускает руки и надеется на лучшее, говоря, что живёт и борется с недугом только ради подрастающей дочери, рождённой в браке с Арташоновым.
Автор: Шевцова Наталья
23-07-2020, 17:12


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости