Ученые: Офисным сотрудникам нужен отпуск каждые 43 дня

Результаты проведенного учеными исследования говорят о том, что офисные сотрудники нуждаются в отпуске каждые 43 дня. Если человек проводит много времени на работе, то у него может произойти истощение, наступить бессонница или же нервный срыв.

В исследовании приняли участие 200 офисных сотрудников. Результаты показали, что отпуск им необходимо брать не реже, нежели один раз в шесть недель. Тогда появится возможность предотвратить появление крайней усталости. Семь из десяти взрослых в ходе научной работы заявили, что чувствуют себя подавленными, если долгое время работают без отпуска. У 56% испытуемых было зафиксировано чувство стресса, а у 53% - ухудшение психического благополучия. По словам ученых, 23% работников принимают решение от отпуске, поскольку начинают плакать без особой причины.

Семь из десяти человек не чувствуют необходимости ехать в отпуск за границу. Им достаточно провести несколько дней дома. 50% опрошенных заявили, что они бы не были против спонтанного отдыха в саду. 43% респондентов хотели бы лежать и смотреть телевизор, в 41% - нуждаются в тишине и покое. 43% опрошенных предпочли длительные прогулки, 32% - выполнение физических упражнений, 23% - занятие личные делами. 20% сотрудников буквально наслаждаются мыслью о том, что остались без отпуска. На вопрос авторов эксперимента об отношении к работе 26% ответили, что справляются с задачами хорошо. Однако в стрессовом состоянии находится каждый десятый сотрудник, 8% - чувствуют истощение.
Автор: Мая Мартовская
23-07-2020, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости