Эксперты назвали ягоды и овощи для повышения защиты организма от рака

Эксперты составили список ягод и овощей, которые помогают повысить защиту организма от рака. Правильный подобранный рацион на фоне высокого показателя физической активности и отсутствия у человека вредных привычек способен предотвратить появление злокачественных новообразований.

Открывают список томаты, которые включают в себя ликопин. Это вещество на сегодня представляет собой самый эффективный по своему воздействию антиоксидант. Продукты, в котором имеется данный витамин, обеспечивают защиту клеток и тканей организма людей от разрушительного влияния свободных радикалов.

Не менее полезным специалисты называют чеснок. Его свойства против рака обеспечиваются за счет присутствия в составе алексина, селена, соединений серы, а также аллицина. Чеснок положительно отражается на состоянии организма с точки зрения снижения риска болезни Альцгеймера и возникновения гипертонии. Сок свеклы представляет собой сильный антиоксидант, помогающий восстановить баланс кислот и щелочи в организме. Это, по мнению экспертов, уменьшает скорость развития злокачественных новообразований. Продукт насыщен витаминами B, A, Е, РР, а также полезными элементами.

Смородина, как показывают исследования, способна противостоять клеткам рака. В этой ягоде имеется много калия, магния, кальция, железа, витаминов. Эффект против онкологии достигается за счет наличия в составе ягоды жирной кислоты Омега-6 и полисахаридов. Редис понижает риск развития онкозаболеваний. Корнеплод включает много клетчатки, что оказывает дополнительную пользу организму. Эксперты напоминают, что профилактика заболеваний и их лечение относятся к разным ситуациям, поэтому в случае болезни важно обратиться к врачам для получения профессиональной помощи.
Автор: Валерий Астафьев
16-07-2020, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости