В РФ определили новые правила продажи «красивых» номеров

С 2022 года «красивые» номера для автомобилей, в которых используются цифры и буквы, могут быть зарезервированы, приобретены и переданы по наследству. Максимальный объём госпошлины за версию с одинаковыми цифрами либо буквами ограничен отметкой в 600 тысяч рублей.

Примером такого сочетания может служить обозначение А111АА. При этом одинаковые буквы повышают стоимость любого сочетания цифр в 3 раза. К примеру, версия 010 потребует оплаты в размере 50 тысяч рублей, однако за ААА придётся отдать уже 150 тысяч рублей. Для случая, когда буквенное обозначение повторяется, а цифры нет – ценник ограничится отметкой в 200 тысяч рублей. При повторе только двух символов — 50 тысяч рублей. Резерв для заинтересовавшего госномера оценили в 5 тысяч рублей. Обложение для любого доступного варианта будет составлять 2 тысячи рублей.

Антикоррупционная экспертиза сообщает, что дата ввода новой нормы смещена на 1 января 2022 года. Процесс будет активным для владельцев авто и мотоциклов. «Красивые» номера будут передаваться по наследству вместе с самим транспортным средством. В итоге возникла ситуация, когда наследникам требовалось повторно выплачивать соответствующую сумму. В отдельных случаях речь идёт о существенном объёме средств. Правки в проект закона ликвидировали соответствующую проблему, сообщает 32cars.ru
Автор: Валерий Астафьев
31-03-2021, 21:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости