Очередной апдейт Windows 10 удаляет из системы некоторые приложения

Плановое обновление Patch Tuesday для Windows 10 неприятно удивило пользователей. По словам экспертов, очередной апдейт удаляет из системы некоторые приложения.

Ежемесячное «обновление Windows 10 по вторникам» от Microsoft по ошибке удаляет текстовые редакторы WordPad и Notepad (Блокнот), а также простейшее графическое приложение Paint. С подобной проблемой столкнулись владельцы ПК по всему миру, которые получили апдейт под номером KB4565503. Специалисты говорят, что вернуть программы вполне возможно: нужно зайти в меню для отключаемых функций и запросить установку стандартного пакета вручную.

Днями ранее компания выпустила патч, который избавился от 129 ошибок в ОС. Многие юзеры жаловались на «странности» системы, когда компьютер мог неожиданно открыть случайный файл или приложение. Все же, более проблемным оказалось решение от фирмы - после любого обнаруженного бага ПК включает принудительную перезагрузку. Представители Microsoft говорят, что они также работают над нюансом с Media Creation Tool, который не позволяет установить Windows 10 May 2020 Update.
Автор: Павел Рижский
16-07-2020, 08:50


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости