Работы мультипликаторов из РФ вошли в программу фестиваля анимации на Кипре

Работы мультипликаторов из РФ включили в программу фестиваля анимации Countryside Animafest, который проходит на Кипре. Мероприятие с лозунгом Views of the World будет проведено в августе, о чем сообщается на странице организаторов мероприятия в Facebook.

Конкурсная программа фестиваля станет включать в себя короткометражные проекты, которые опубликованы относительно недавно, а также картины для детей, произведенные в течение последних двух лет. В состав программы добавили фильм под названием «Он не может жить без космоса», снятый Константином Бронзитом. Помимо этого, в него попали работы нескольких мастеров анимации из РФ, включая Сашу Свирского и Алину Титоренко.

Анимация «Преступление и наказание» от Дарьи Биркут, которая в настоящее время живет на Кипре, добавлена в рейтинг национального конкурса. В детскую категорию отнесли «The Swamp» от Веры Вьюгиной, проект «Соседи» от Валентины Архиповой, картину «Девочка-птичка» от Екатерины Невоструевой, сообщает newinform.com.
Автор: Валерий Астафьев
14-07-2020, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Архипова Александра Сергеевна, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости