Эксперт Владимир Гриценко назвал секретные функции смартфонов

Эксперт Владимир Гриценко из НАФИ «Цифровой гражданин» назвал все секретные функции современных смартфонов. Apple и Google интегрировали их в обновления, регулярно выпускаемые для улучшения операционных систем.

Девайсы на базе iOS и Android снабжены механизмом безопасности, блокирующим зарядку при наличии грязи или влаги на порте подключения. Производители данных операционных систем предусмотрели возможности оценить износ аккумулятора и провести «оптимизацию». Заряженные устройства, которые остаются подключенными к сети, восполняют энергию очень медленно, чтобы не повредить АКБ.

В iOS в меню «Файлы» имеется встроенный сканер документов. Аналогичная функция есть у Samsung. iPhone снабжены специальными инструментами для обработки видео и фото. Обе системы способны поддержать запись с экрана. При потере девайса можно удаленно стереть всю хранящуюся на нем информацию.
Автор: Диана Блинова
12-07-2020, 07:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости