Эксперты рассказали о глобальном изменении климата в ближайшие 5 лет

Эксперты рассказали о глобальном изменении климатических условий в ближайшие 5 лет. Ожидается, что средняя температура станет на 1 градус больше показателя, характерного для доиндустриального уровня периода 1850-1900 гг.

По одному из сценариев, спустя 5 лет общий прирост может достичь 1,5 градуса. Всемирная метеоорганизация сообщает, что в настоящее время поставлены сложные задачи по выполнению всех пунктов Парижского соглашения в отношении корректировки климата. Людям важно сохранить параметры глобального повышения температуры на показателе менее 2 градусов и вводить меры для ограничения степени роста показателя планкой в 1,5 градуса.

В климатическом прогнозе не берётся в расчет влияние выбросов парниковых газов и химвеществ вследствие использования мер для защиты от эпидемии коронавируса. ВМО сообщает, что экономический и промышленный спад не может компенсировать недостаток в принятых мерах. Вследствие длительного срока пребывания CO2 в атмосфере ожидается, что понижение выбросов в текущем году не покажут заметного падения концентрации в воздухе. Подчеркивается, что негативное состояние экономики в связи с пандемией может служить стимулом для добавления в работу государственных программ мер по противостоянию изменениям климата.
Автор: Валерий Астафьев
9-07-2020, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Парни Плюс/Парни+, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости