Алексей Венедиктов назвал имя возможного преемника Владимира Путина

Алексей Венедиктов в ходе интервью для Дмитрия Гордона назвал имя возможного преемника Владимира Путина. По словам журналиста, нынешнего президента РФ на его посту в будущем может сменить Дмитрий Медведев.

Венедиктов отметил, что отставка бывшего премьер-министра РФ является «отправкой в резерв». Его отстранением Владимир Путин уберег политика от давления. Президент неоднократно называл Медведева очень преданным и лояльным человеком. Многие восприняли его уход с поста премьера, как знак недоверия со стороны главы государства, хотя на самом деле это не так.
«Путин наделил Медведева огромными полномочиями на посту заместителя Патрушева. Такого никогда не было даже во время председательства второго на посту главы Кабмина. Дмитрий Анатольевич сейчас имеет полный контроль над силовыми структурами России, что очень важно для всего правительства. Его просто вывели из-под удара, отправив в резерв», - рассказал Венедиктов.

Журналист также отметил, что именно Медведев, как доверенное лицо Путина, может стать его преемником в будущем. По словам Венедиктова, не исключено, что нынешний президент не будет на своей должности еще два срока в силу возраста, из-за чего решит выбрать себе замену.
Автор: Анатолий Чайный
8-07-2020, 11:39


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Гордон Дмитрий Ильич, Медведев Сергей Александрович, Венедиктов Алексей Алексеевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости