Toyota решила возобновить выпуск запчастей для Supra 80-х годов

Компания Toyota решила возобновить выпуск запчастей для классической модели Supra 80-х годов. Также бренд сообщил о намерении снова начать производить комплектующие для 2000GT, выпускавшегося с 1967 года.

За выпуск деталей для классических транспортных средств бренда отвечает новое подразделение Toyota Gazoo Racing, которое ранее специализировалось на реставрации спорткаров 60-80 годов. Комплектующие должны появиться в продаже с августа. Представители подразделения сообщили, что речь идет не только о декоративных составляющих экстерьера и салона, но и о техническом оснащении автомобилей. В продаже появятся вилки переключения, подшипники, шестерни, оси, стопорные кольца и многое другое.

Модель Toyota 2000GT в свое время сделала компанию знаменитой во всем мире. С 1970 года автомобиль начали собирать не только в Японии, но и в Европе. Позднее заводы Toyota появились даже в США. Модель Supra стала выпускаться в 80-х и продержалась на рынке более 20 лет. Оригинальный спорткар также неоднократно представлял компанию в заездах и ралли.

Вариация Yamaha Toyota 2000GT, которая была дополнена конструкторами бренда, стала одним из самых популярных спорткаров того времени. Автомобиль выпускался в версиях с двумя и четырьмя посадочными местами.
Автор: Анатолий Чайный
7-07-2020, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости