Смартфоны от Apple назвали самыми "выгодными"

Смартфоны от компании Apple стали самыми выгодными по версии агрегатора SellCell. По мнению специалистов, устройства даже за несколько лет теряют около половины стоимости, ввиду чего их можно с легкостью продать и купить более современный аналог, добавив немного денег.

iPhone XS Max спустя примерно год после выпуска теряет в стоимости до 57%. iPhone XS и XR обесцениваются еще медленнее. Все три модели в свое время выпускались в базовых версиях с накопителями в 64 гигабайта. Объем ПЗУ такого размера актуален даже сейчас, особенно в среднем ценовом сегменте.

Смартфоны Samsung уже спустя год после выпуска значительно сложнее продать по приемлемой стоимости. Они могут терять в ценнике от 72,4% до 75,9% в зависимости от модели и состояния. Подержанные смартфоны LG V40 ThinQ и G7 ThinQ чаще всего дешевеют на 80 процентов, ввиду чего продавать их на вторичном рынке вообще не выгодно.

Специалисты SellCell также отметили, что пользователи iPhone примерно в половине случаев меняют смартфон на более современный раз в два года. Владельцы устройств на базе операционной системы Android предпочитают использовать его до момента, пока он не выйдет из строя. Только 8% юзеров стараются обновлять смартфон минимум раз в три года.
Автор: Анатолий Чайный
7-07-2020, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости