Учёные: Брокколи предотвращает раннее старение организма человека

Учёные рассказали, что с помощью здорового питания можно предотвратить раннее старение организма человека. по словам экспертов, с этой задачей лучше всего справляется брокколи, поэтому его стоит включить в рацион.

Брокколи обладает в большом количестве антиоксидантами лютеином и зеаксантином, а также сульфорафаном, который является биологически активным компонентом, имеющим способность сдерживать процессы старения.

Также употребление данного овоща будет полезно людям, страдающим от сахарного диабета, поскольку они могут почувствовать улучшение состояния здоровья. Брокколи контролирует уровень сахара в кровотоке, способствует снижению показателей «плохого» холестерина и триглицеридов. Овощ обладает специфическими антиоксидантами, помогающими снизить риск инфаркта. Он может поддерживать нормальное функционирование кишечника.
Автор: Диана Ольшанская
5-07-2020, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости