Новый кроссовер Hyundai Venue получит «умную» трансмиссию

Компания Hyundai выпустит компактный кроссовер Venue с «умной» МКПП. Специалисты создали интеллектуальную трансмиссию с технологией Intelligent Manual Transmission, автомобиль поступит вскоре на индийский рынок.

Южнокорейский производитель совершенствует свои модели и предлагает современные решения, касающиеся в том числе систем управления автомобилем. Новая КПП потребует от водителя вручную переходить на повышенную или пониженную передачу, вместе с тем сцепление за него будет выжимать сама коробка. В механизме установлен специальный «датчик намерений», управляющий МКПП и активизирующий систему, когда водитель захочет сменить передачу.

Данная высокотехнологичная разработка, заявляют в Hyundai, обеспечит возможность уменьшить нагрузку на водителя в режиме городской езды по загруженным улицам. Инновационная МКПП iMT будет предлагаться потенциальным покупателям в качестве отдельной опции, новую «умную» трансмиссию установят также в кроссовер Kia Sonet в рамках производственной кооперации.
Автор: Виктор Зайцев
4-07-2020, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости