Представлена самая маленькая в мире портативная игровая консоль FunKey S

В Сети появилась информация о презентации самой маленькой в мире портативной консоли FunKey S. Устройство в виде прототипа представили на портале Kickstarter.

Визуально консоль больше напоминает брелок в виде приставки или Тетриса, хотя располагает вполне неплохими характеристиками. Разработчики устройства отметили, что оно будет рассчитано на переиздания ретро-игр, которые выходили для NES, Gameboy, Sega Genesis или первого поколения Playstation.

Габариты приставки составляют примерно 4 на 4 сантиметра. В настоящее время финансирование проекта на Kickstarter продолжается, ввиду чего каждый желающий может оформить предварительный заказ на консоль всего за 62 евро.

Основой для FunKey S стал процессор ARM Cortex-A7, установленный вместе с 64 гигабайтами ОЗУ. По словам создателей консоли, такие характеристики сделают устройство самым мощным из так называемых ретро-консолей. Закачивать игры на приставку можно будет при помощи порта USB или с внешних накопителей.
Автор: Анатолий Чайный
4-07-2020, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости