Названы 10 сбывшихся предсказаний из фильма «Назад в будущее»

Культовый фильм «Назад в будущее» вышел на экраны 35 лет назад, после этого сняли еще две части. В фантастической комедии было много предсказаний по поводу событий современной действительности, однако сбылись только 10.

Сценаристы легендарной картины смогли предугадать появление «умных» часов. Главным героям Доку Брауну и Марти МакФлаю это устройство помогало узнать, когда закончится дождь, опираясь на данные с гаджета. На экране можно увидеть время, погоду, сообщения и звонки, а также состояние здоровья, километры. Следующим предсказанием оказались очки, их тоже можно назвать «умными». В фильме «Назад в будущее» изобретатель возвращается из 21 декабря 2015 года в аксессуаре стального оттенка, который закрывает половину лица. Очки идут с микрофоном, а сейчас они продаются с камерами и способны отвечать на голосовые команды. В ленте присутствует электронная система «Умный дом», за счет которой жизнь становится значительно комфортнее. В настоящее время такая технология может вместо человека отслеживать состояние жилища и решать бытовые задачи. В 1985 году о видеосвязи еще никто не знал, но в картине она была. В одном из эпизодов Марти разговаривает с человеком на экране огромного плоского телевизора, прикрепленного к стене.

Следующее предсказание – бесконтактная оплата услуг, что очень удобно для большинства людей. В то время такой разработки еще не было, но в фильме ее показали, когда один из героев расплачивался с таксистом. Сегодня весьма удобно входить в здание с помощью отпечатков пальцев, и в некоторых бизнес-компаниях действуют такие системы. Также они пользуются популярностью среди смартфонов. Более того, в киноленте сценаристы продемонстрировали планшет. В 2020 году подобный гаджет есть у многих. В фильме сотрудники полиции при обнаружении подруги Марти без сознания приложили ее руку к устройству и установили личность девушки.

Стоит обратить внимание на дроны, которые в современном мире есть не только у корпораций, но и обычных людей. В одной из сцен «Назад в будущее» показаны гнавшиеся за Марти скейтеры. В другом эпизоде зрители увидели большое табло, на котором изображалась информация о пробках. Тогда Док собирался в дальнюю дорогу и обратил внимание на большой экран.
Автор: Бойваленко Ярослава
4-07-2020, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости