Эксперты The National Interest составили ТОП-5 любимого оружия военных РФ

Эксперты зарубежного издания The National Interest представили ТОП-5 любимого оружия у военных РФ. В материале, подготовленном Чарли Гао, указывается высокий спрос на АК-74М.

Автомат имеет высокие показатели надежности наряду с небольшой массой. За счет компактности и низкой отдачи он нашел применение в операциях российских спецподразделений. Пистолет Glock 17 был разработан в 1980-х экспертами из Австралии. Оружие получило высокую популярность среди полицейских и военнослужащих. В РФ оружейники создали разнообразные пистолеты, повторяющие отдельные особенности зарубежной разработки. Одним из примеров может служить ГШ-18. Оригинальный Glock 17 до сих пор остаётся самым востребованным, применяясь, в том числе, сотрудниками ФСБ.

Пулемет «Печенег» использует патрон на 7,62 мм. Он стал популярен благодаря низкому весу. Продукт концерна «Калашников» отличается достаточно высокой точностью и хорошей управляемостью. Производится оружие для использования силами спецназначения, а также модернизированных групп.

Пистолет-пулемёт модели HK MP5 востребован специальными подразделениями полиции из многих стран мира, включая РФ. Оружие часто используется ФСБ. Разработка оснащается коллиматорными прицелами и рельсовым креплением. Часто в РФ используется альтернатива в виде ПП-19-01 «Витязь-СН», что имеет отношение к большей доступности по стоимости. Завершает список снайперская винтовка модели Sako TRG. Она была создана в Финляндии, а в список её основных достоинств входит точность и надежность в эксплуатации. Соответствующее оружие достаточно популярно у снайперов в РФ, поскольку превосходит по техническим параметрам Orsis и СВ-98.
Автор: Валерий Астафьев
4-07-2020, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости