Инфекционист рассказал о взаимосвязи между скоростью распространения COVID-19 и его мутациями

Американский инфекционист Энтони Фаучи предполагает, что между скоростью распространения COVID-19 и его мутациями есть взаимосвязь. Так некоторые из них могут способствовать ускорению роста числа зараженных.

Ведущий эксперт рабочей группы по борьбе с коронавирусом сообщил, что некоторые виды вирусной инфекции способствуют также увеличению концентрации SARS-CoV-2 в организме. Это, наряду с другими особенностями, которыми обладают некоторые мутации COVID-19, по мнению Энтони Фаучи, может объяснить слишком быстрое распространение болезни по территории США.

Именно изменения вирусной инфекции в ответе за скорость, с которой в стране увеличивается число зараженных. Пока данная информация о мутациях COVID-19 на практике помочь не может. Дело в том, что только к 2021 году станет известно, насколько действенна и безопасна вакцина против коронавируса, которую изобрели американские ученые. В настоящее время эксперты заняты тестированием препарата от фармацевтической компании Moderna. На данный момент он успешно прошел уже два этапа испытаний и готов к третьей фазе проверки, - сообщает newinform.com
Автор: Криворотько Наталья
3-07-2020, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости