Доктор Александр Мясников назвал самый полезный овощ для профилактики рака

Доктор Александр Мясников рассказал о самом полезном овоще для профилактики рака. По словам медика, в состав брокколи входят витамины, минералы, биологически активные вещества, которые превосходят по количеству все остальные продукты.

Александр Мясников сообщил, что необходимо отдавать предпочтение свежим фруктам и овощам, поскольку они намного полезнее, чем витамины, приобретённые в аптеке. К примеру, при употреблении перца организм получает, возможно, и меньшее количество витамина С, однако он усваивается организмом. Эксперт отмечает, съеденный фрукт или овощ дозированно выдаёт витамины для каждого отдела пищевого тракта. Во время составления диеты необходимо обращать внимание на старое мнемоническое правило: «Каждый охотник знает, где сидит фазан». Рацион должен включать разноцветные овощи и фрукты, поскольку они имеют микроэлементы, необходимые для нормальной работы организма.

Во фруктах красного цвета содержится ликопин. По словам доктора, это вещество помогает в профилактике возникновения рака простаты. В состав зеленых овощей входит фолиевая кислота, в синих и фиолетовых имеется ресвератрол, обладающий биологически активными вещества, очищающими сосуды от плохого холестерина. Мясников также сообщил, что брокколи является рекордсменом по количеству полезных веществ. Однако овощ лучше не поддавать термической обработке, а употреблять в сыром виде. Среди растительных продуктов голубого цвета лучше отдавать предпочтение голубике и чернике. Данные ягоды способствуют улучшению состояния при гипертонии. Однако полезные свойства черники для зрения очень преувеличены, отмечает врач. «Для положительного влияния необходимо съедать очень много черники», – отметил Мясников.
Автор: Диана Ольшанская
30-06-2020, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости