Путин выступил с речью перед итоговым голосованием по поправкам в Конституцию

Владимир Путин сегодня, 30 июня, выступил с очередным обращением к народу. Повесткой дня стало итоговое голосование по поправкам в Конституцию России, которое состоится 1 июля.

Президент РФ разъяснил гражданам суть анонсированных им поправок. Большинство из них направлены на закрепление на законодательном уровне механизмов социальной поддержки. Предложено, к примеру, повысить подоходный налог с 13% до 15% для граждан с годовым доходом более 5 млн рублей. Индексация пенсий станет ежегодной и не сможет отменяться чиновниками на местах.
«Мы отправляемся на избирательные участки, чтобы проголосовать за страну, в которой хотим жить. За Россию с надежной социальной составляющей, хорошим образованием и развитой медициной. Мы выбираем страну, для которой работаем, чтобы потом передать детям и внукам. Принимая решения, каждый из нас думает о близких. Поправки в случае народной поддержки гарантируют каждому стабильность, безопасность и достойную жизнь в независимом государстве», - рассказал Путин.

Автор: Диана Блинова
30-06-2020, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости