Ряд банков страны разрешат клиентам использовать просроченные карты

Некоторые российские банки продолжат обслуживание просроченных банковских карт. Этому не помешает факт того, что Центробанк не продлит регуляторные послабления после 1 июля.

В условиях распространения коронавирусной инфекции эти послабления способствовали ограничению негативных последствий. Действие объявленных ранее мер заканчивается 1 июля, в связи с чем, Банк России рассмотрел возможность продления введенных послаблений.
Итак, далее информация о сроках обслуживания просроченных карт разными банками:
- Сбербанк и Промсвязьбанк будут обслуживать карты до конца июля,
- Росбанк продлит срок действия карт на один месяц после окончания их срока действия,
- ВТБ - до конца лета,
- Московский кредитный банк - до 1 сентября,
- банк «Дом.РФ» и Райффайзенбанк – до конца сентября.

Возможно, у клиентов может возникнуть вполне справедливый вопрос: зачем вовсе менять банковские карты, если их и так продолжат обслуживать, наладив соответствующую технологию? Этому есть несколько причин: и периодическая смена дизайна, и усовершенствование технологии, и физический износ карты, и другие факторы.

В любом случае, банкам нужно по-максимуму избегать возможных претензий клиентов, причиной которых могут стать проблемы, связанные с износом или с устаревшей технологией. Для этого проводится техосмотр платежного средства. Также перевыпуск карт – это еще и дополнительная безопасность: меняются не только данные карты, но и пин-код, что доставляет дополнительные трудности для мошенников, если те решат «сделать свое грязное дело».
Автор: IceWalker
29-06-2020, 19:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости