В возрасте 60 лет умер режиссер “Шрека 2” Келли Эсбёри

В 60-летнем возрасте умер режиссер Келли Эсбёри, который запомнился широкой публике своей работой над анимационной лентой “Шрек 2”. Продолжительное время представитель киноиндустрии противостоял онкологии.

Не стало Эсбёри 26 июня, на тот момент он находился в принадлежащем ему доме в Лос-Анджелесе. Режиссер два раза становился номинантом на премию “Оскар”, а среди известных его работ числится не только “Шрек-2”, но также такие проекты, как “Гномео и Джульетта” и “Спирит: Душа прерий”. Агент покойного сценариста Нэнси Ньюхаус Портер отметила, что в киноиндустрии работами режиссера все восхищались.

Свою работу в компании Walt Disney Эсбёри начал в 1983, а в последующие годы был задействован в создании анимационных фильмов “Черный котел”, “Красавица и чудовище”, привлекаясь и к ряду других известных проектов. В середине 1990-х его приняли в студию DreamWorks, пока дебют как режиссера имел место в 2002.
Автор: Паулина Арова
27-06-2020, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости