Власти Украине поблагодарили Facebook за переименование Киева

Украина полностью поддержала решение Facebook отказаться от транслитерации наименования Киева с русского языка. Стоящий во главе Дмитрий Кулеба высказал свою благодарность.

Написание Киева при переходе на английский было взято из украинского, в связи с чем ранее использовавшийся термин “Kiev” теперь заменен на обновленный “Kyiv”. Представитель ведомства посредством публикации в Facebook указал, что более ранние отметки перемены не затронут, но новые можно будет оставлять только “правильным” образом. Как пояснил министр, это изменение стало важным, поскольку всего две буквы в названии столицы формировали сознание англоязычного мира.

Кулеба решил открыто поблагодарить администрацию Facebook за соответствующее решение, отметив, что столица государства располагает правом иметь транслитерацию с родного языка.
Автор: Паулина Арова
27-06-2020, 18:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости