В России многие банки разрешат использовать просроченные карты после 1 июля

В России многие банки готовы разрешить использование просроченных карт после 1 июля. Центробанк разрешил отказывать в их автоматическом продлении после смягчения ограничений на фоне пандемии коронавируса.

Представители Росбанка сообщили, что срок действия карт, которые необходимо поменять с 1 июля, будет автоматически продлен на месяц, позволяя клиенту обратиться в финансовую организацию и заменить их. Операции по ним можно будет совершать до 1 августа. В Промсвязьбанке собираются продолжить обслуживание даже тех карт, срок применения которых истек в марте.

В ВТБ приняли решение автоматически продлить срок действия карт до конца лета. Представители организации отметили, что даже при смягчении ограничений клиент должен иметь больше времени для обращения в банк. Аналогичное решение было принято и Московским кредитным банком.

Некоторые организации все же решили последовать рекомендациям ЦБ и прекратить работать со старыми картами. Газпромбанк, «Тинькофф банк», «Русский Стандарт», Новикомбанк, РНКБ и другие поставщики финансовых услуг уже проинформировали клиентов о необходимости обновить расчетные инструменты. Рекомендуется сделать это до 1 июля для того, чтоб избежать путаницы в платежах.
Автор: Анатолий Чайный
27-06-2020, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости