Графическая карта ARM Mali будет обновлять драйверы через Google Play

В компании ARM проинформировали, что линейка Mali будет обновлять драйверы через Google Play. Аналогичное решение ранее приняли разработчики графических карт MediaTek и Samsung.

В 2019 году фирма Qualcomm начала распространять драйверы через онлайн-платформу Google Play. То же самое впоследствии сделала компания ARM, которая будет обновлять ПО с помощью небольших апдейтов, что избавит пользователей от ожидания очередной оболочки. Таким образом клиенты смогут загружать обеспечение для GPU самостоятельно, сродни ПК. Среди процессоров, которые получат поддержку, значатся MediaTek Helio, Dimensity и Samsung Exynos.

По задумке специалистов, это позволит ускорить создание программ и улучшить игровые возможности продукции. Хотя бренды не сообщают, какие модели оснастят патчами, с большой вероятностью это будут чипсеты для смартфонов из среднего и высшего ценового сегмента. Пока нельзя с точностью утверждать, насколько оптимизация увеличит общую производительность. Новые характеристики могут стать маловажными для геймплея, но они повысят популярность проектов для Android-устройств.
Автор: Павел Рижский
25-06-2020, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости